Ru
Международная линия связи +380 44 221-36-84
Бесплатная линия в Украине 0-800-502-761
Международная линия связи +380 44 221-36-84
Бесплатная линия в Украине 0-800-502-761
Международная линия связи +380 44 221-36-84
Бесплатная линия в Украине 0-800-502-761

справка об отсутствии брака украина

Справка о несостоянии в браке необходима для людей, которые хотят оформить брак с иностранцем заграницей. Этот документ обязателен для регистрации союза, так как он подтверждает, что предъявитель не имеет брачных обязательств. Без этого документа брак заграницей невозможен.

Где взять справку о семейном положении?

Согласно законодательству Украины состоянием на 2017 год, нотариальная контора - единственное место, где можно получить справку о семейном положении. Она делается только при личном присутствии, с собой нужно иметь такие документы:

  • Гражданский паспорт;
  • Идентификационный код;
  • Документ, который доказывает расторжение брака (необходим, в случае если заявитель ранее был в брачных отношениях).

Таким образом, придя лично к нотариусу и имея вышеперечисленные бумаги, Вы получите заявление о несостоянии в браке всего за 20-30 минут.

справка о семейном положении украина

Заявление об отсутствии брака (образец)

Срок действия справки о семейном положении

Каждая страна имеет свои требования к сроку длительности этого документа. Как правило, справка об отсутствии брака имеет законную силу от 1 до 3 месяцев, в зависимости от ситуации составляются 3 вида этого заявления, которые подтверждают следующее:

  1. Не состоите в браке, так как он расторгнут;
  2. Отсутствие брака и то, что его никогда не было;
  3. Заявитель является вдовцом/вдовой (составляется в случае смерти мужа/жены).

У нотариуса всегда в наличии 3 шаблона такого бланка, Вам остается лишь выбрать тот, который соответствует Вашему текущему положению. На самом бланке находятся обязательные водяные знаки и голограмма, подтверждающие подлинность документа.

Что нужно для предъявления справки о несостоянии в браке заграницей?

Требования к данной бумаге зависят от страны, где она будет предъявляться. В начале ее нужно перевести документ на государственный язык, той страны где будет регистрироваться брак. Затем, если это одна из стран участвующих в Гаагской Конвенции – необходимо проставить апостиль. В случае, если страна где будет оформлен Ваш союз не подписала данную Конвенцию (например ОАЭ) нужно провести процедуру консульской легализации.

Jur Klee подготовит справку об отсутствии брака для заграницы!

Наше бюро переводов сможет выполнить качественный перевод заявления об отсутствии брака на любой язык всего за 1 день. Также мы без проблем проставим апостиль на него. Сроки консульской легализации зависят от страны, куда потребуется данный документ. Для заказа этих услуг просто отправьте форму ниже, и мы свяжемся с Вами!

Обращайтесь к нам за легализацией справки
Вам также может быть интересно: