Ru
Международная линия связи +380 44 221-36-84
Бесплатная линия в Украине 0-800-502-761
Международная линия связи +380 44 221-36-84
Бесплатная линия в Украине 0-800-502-761
Международная линия связи +380 44 221-36-84
Бесплатная линия в Украине 0-800-502-761

Сколько действует справка о несудимости

Определенная часть наших клиентов очень ответственно подходит к процедуре подготовки документов. Это, безусловно, правильный шаг, ведь чем лучше подготовится, чем больше информации изучить – тем меньше проблем возникнет уже на территории другого государства.

Много информации клиенты получают из нашего блога, часть информации находят на других интернет-ресурсах, а также присылают запросы на консультацию по неясным для них вопросам, которые иногда и стают темами страниц нашего блога.

Сегодня мы хотим раскрыть сразу два, тесно связанных между собой вопроса: сколько действительна справка о несудимости и сколько делается справка о несудимости.

Сколько делается справка об отсутствии судимости

Ответ на вопрос за сколько по времени можно сделать справку будет зависеть о того куда Вы обратитесь. Например, мы предлагаем сделать справку о несудимости за срок от 2 до 14 рабочих дней. Практически всегда данные сроки придерживаются, за исключением ситуаций, когда отдел информационного обеспечения Полиции Украины, ссылаясь на дополнительные проверки гражданина, может задержать выдачу справки на неопределенный срок. Другие компании могут предлагать различные сроки изготовления справки, и, соответственно, Вы можете ориентироваться на них.

В случае, если Вы хотите получить документ самостоятельно, обратившись в соответствующий отдел Полиции, срок, за который делается справка о несудимости, для Вас будет составлять до 30 дней*. В этом случае получение документа будет бесплатным, но срок значительно выше чем в бюро переводов Jur Klee.

*до 30 дней – это официальный срок получения справки о несудимости, в зависимости от отделения выдачи справки срок может меняться.

Сколько действует справка о несудимости

Сколько делается справка о несудимости

Второй вопрос, на который мы сегодня ответим, касается срока действия этой справки. Получить документ, это дело одно, а знать до какого момента он будет действителен – совсем другое.

Официально у справки о несудимости срока действия нет. На документе указывается только дата, по состоянию на которую, указывается что владелец документа не привлекается к уголовной ответственности. Никаких упоминаний о том, что справка будет недействительна через некоторое время, нет.

Но, тем не менее, на практике сложилась немного другая ситуация. Различные органы в Украине и за ее пределами устанавливают свои сроки о том сколько действительна справка об отсутствии судимости. И мы можем разделить этот показатель на две большие группы:

 На территории Украины

Как правило большинство украинских организаций устанавливают свои, внутренние, критерии к документам. И для справки о несудимости в Украине, чаще всего, срок действия устанавливают равным 30-ти календарным дням.

  Отправить заявку на получение

 Заграницей

В странах, Европы, Америки и других государствах, куда ездят наши соотечественники, в большинстве случаев, допускается подавать справку о несудимости, срок давности которой не превышает 90 дней. Такой увеличенный, по сравнению с украинским, период объясняется тем, что сроки подготовки отдельных документов для получения ВНЖ или бракосочетания могут быть немаленькими.

Обратите внимание, что сроки, указанные в данной статье, не являются одинаковыми для всех учреждений. Компания Jur Klee рекомендует Вам первоначально задать вопрос о сроке действия справки об отсутствии судимости в месте, куда подаются документы.

Подведем итоги

Вкратце можем резюмировать, что определенного срока действительности для справки нет. Изготовление справки может происходить в срок от 2 до 30 рабочих дней.

Заказывайте оформление документов у нас, и будьте уверенными в сроках и качестве их подготовки!

Заказать справку о несудимости
Вам также может быть интересно: