Ru
Международная линия связи +380 44 221-36-84
Бесплатная линия в Украине 0-800-502-761
Международная линия связи +380 44 221-36-84
Бесплатная линия в Украине 0-800-502-761
Международная линия связи +380 44 221-36-84
Бесплатная линия в Украине 0-800-502-761

Работа в ОАЭ для украинцев

Объединенные Арабские Эмираты стабильно входят в десятку стран, с наивысшим рейтингом ВВП на душу населения и постоянный рост экономики требует все большего количества иностранной рабочей силы. Здесь высокая оплата, множество предложений – сегодня это самое популярное направление для работы по контракту.

Почему выгодно получить работу в ОАЭ?

Плюс этой страны в том, что контракт может получить практически любой работник. Вне зависимости от его квалификации. Если отсутствует квалифицированная профессия, соискатель может устроиться на стройку, которых здесь великое множество. В 2020 году, экономика страны вырастет еще на 3,2% - этот регион, занимает первые места в объемах инвестиций в инфраструктурные проекты. Жилье, магистрали, офисные центры – компании застройщики активно ищут специалистов.

  • несмотря на историю, страна в большей степени сохраняет свой светский образ жизни;
  • Дубай являются лидером по количеству иностранных работников на душу населения – больше 75%;
  • высокий уровень личной безопасности;
  • очень конкурентоспособная оплата труда.

Наибольший приток украинцев, прибывает в страну для работы в следующих сферах:

  • сектор HoReCa – гостиничный и ресторанный бизнес;
  • индустрия красоты и спорта (здесь огромное количество спортивных сооружений, функциональность которых поддерживается иностранной рабочей силой);
  • специалисты авиационного направления (пилоты, обслуживающий технический персонал) – Дубай является крупнейшим мировым транспортным хабом;
  • индустрия в сфере финансов, торговая деятельность.

Особенности заключения трудового контракта

Подчеркнем основные особенности местной конъюнктуры рынка:

  • минимальный возраст для заключения контракта составляет 18 лет;
  • обратите внимание, в загранпаспорте соискателя должны отсутствовать израильские визы – страна не имеет дипломатических отношений с этим государством и не приветствует любые контакты;

Чтобы процесс отбора был эффективным, по возможности необходимо иметь подтвержденную специальность – на основании диплома. Арабские компании с удовольствием примут работников, которые имеют рекомендательные письма от компаний, имеющих международный статус.

Проживание в ОАЭ следует разделить на две категории: аренда недвижимости и покупка питания. В первом случае, получаемый доход покроет недорогую квартиру. Продукты будут стоить выше в среднем на 25% - необходимо учитывать климат и то, что большая часть продовольствия доставляется авиационным и морским транспортом.

Подготовка документов на выезд

Как только соискатель нашел работу, необходимо подготовить документы на визу, выполнить перевод и легализацию документов об образовании для ОАЭ и так далее.

Выполняя подготовку документов самостоятельно, по прибытии в ОАЭ, может оказаться, что вы что-то упустили или неправильно легализовали. Ошибка будет стоить потерянного билета и работы. Доверьтесь менеджерам компании Jur Klee, которые знают свою работу, имеют опыт и гарантируют результат исполнения.

Получите бесплатную консультацию про легализацию для ОАЭ!