Ru
Международная линия связи +380 44 221-36-84
Бесплатная линия в Украине 0-800-502-761
Международная линия связи +380 44 221-36-84
Бесплатная линия в Украине 0-800-502-761
Международная линия связи +380 44 221-36-84
Бесплатная линия в Украине 0-800-502-761

апостиль на медицинскую справку

При переезде заграницу в целях работы, учебы или по другим причинам, необходимо легализовать документы. Для стран-участниц Гаагской конвенции от 1961 года достаточно проставленного штампа апостиль на документах, страны не подписавшие конвенции требуют консульской легализации.

Для длительного пребывания заграницей иногда необходимо предоставить мед. справку формы 082/о, в которой указано, что у человека нет опасных заболеваний для жителей страны следования.

Где взять медицинскую справку

Если Вам потребовался такой документ нужно обратиться в государственную больницу или частную клинику и договориться о прохождении медобследования, по итогу которого Вам выдадут медицинскую справку формы 082/о если Вы будете здоровы.

Таким образом, правительство стран пытается максимально обезопасить свое население от различных заболеваний и эпидемий, выдвигая определенные требования к здоровью иностранца.

Чтобы получить справку формы 082/о нужно пройти обследование у таких специалистов:

  • Стоматолог;
  • Психиатр;
  • Дерматолог/Венеролог;
  • Нарколог;
  • Терапевт.

Помимо этого необходимо будет сдать анализ крови, сделать флюорографию и другие анализы по предписанию врачей.

Как и где поставить апостиль на медицинскую справку

Пример апостилированной мед. справки

Пример апостилированной мед. справки

Для того, чтобы документ был действителен заграницей необходимо его легализовать для выбранной страны. Если Вы собираетесь в страну подписавшую Гаагскую конвенцию нужно будет поставить апостиль на мед. справку. Он требуется для предоставления документов в другой стране в таких случаях:

  1. Получение ВНЖ;
  2. Поступление в образовательные учреждения;
  3. Устройстве на работу;
  4. Получении визы;
  5. Другое.

Без апостиля на мед. справку ее не примут зарубежом, так как она будет недействительна. В Украине штамп на данный документ проставляет МИД. Предоставляя эту справку для дальнейшей легализации нужно проверить, что на ней есть печати областного Управления здравоохранения по месту прописки и соблюдение всех требований к содержанию и оформлению справки.

Цена апостиля на медицинскую справку

Наша компания сможет поставить апостиль по таким ценам:

УслугаЦена
Апостиль на справку за 5 дней770 грн.
Апостиль на справку за 8-10 дней505 грн

*цена не является публичной офертой.
**Сроки рассмотрения документов Министерствами могут быть увеличены.

Также, мы сможем выполнить перевод вашего документа на большинство языков мира, ознакомиться с ценами перевода можете на этой странице.

Jur Klee переведет и апостилирует Ваш документ!

Наше Бюро переводов имеет более 10-ти летний опыт подготовки документов заграницу. У нас самые квалифицированные переводчики, которые знают, как правильно переводить официальную документацию. Нашим специалистам известны все тонкости процедуры апостилирования и легализации документов для разных стран. Заказать апостиль на медицинскую справку можете заполнив форму ниже.

Обращайтесь к нам за апостилированием справки
Вам также может быть интересно: