Ru
Международная линия связи +380 44 221-36-84
Бесплатная линия в Украине 0-800-502-761
Международная линия связи +380 44 221-36-84
Бесплатная линия в Украине 0-800-502-761
Международная линия связи +380 44 221-36-84
Бесплатная линия в Украине 0-800-502-761

Английские сленговые выражения для решения бизнес-ситуаций

На сегодняшний день на планете Земля живет более двух тысяч этносов. Каждый из них не имеет аналога. Часто встречаются ситуации, когда сотрудники, работая в одной международной компании, не понимают друг друга в той или иной корпоративной ситуации. Чтобы упростить решение возникающих бизнес-ситуаций в американской бизнес среде был создан набор сленговых выражений, метафор, идиом и прочих подобных конструкций. Данные конструкции упрощают объяснение разных фактов, дел, которые возникают в бизнес-ситуациях. Знать абсолютно все имеющиеся сленговые конструкции невозможно. Однако выучить наиболее распространенные конструкции будет лучшим вложением в себя.

Знание сленговых конструкций пригодится не только профессиональным переводчикам. Одна идиома или метафора может ускорить достижение компромисса в споре с партнером. Сленговое слово может помочь завязать разговор или поддержать его, а также быстро уладить разногласие.

ТОП сленговых фраз для бизнес-ситуаций

В корпоративном обществе наиболее часто встречаются данные сленговые, идиоматические конструкции:

  1. DOGSBODY – в переводе сленговое слово обозначает чернорабочий, мальчик на побегушках.
  2. WISHFUL THINKING – так говорят, когда пытаются человеку сказать, что он выдает желаемое за действительное.
  3. TO PAY LIP SERVICE – это значит: давать пустые обещания, говорить о чем-то только на словах, но на деле этого не показывать.
  4. DEAD WOOD – что обозначает «что-то ненужное или неэффективное». Так можно сказать, например, о какой-то методике, которая уже утратила свою актуальность и не считается эффективной, то есть той, которая принесет какую-то пользу в достижении цели.
  5. UP AND RUNNING – работоспособный, функциональный. Так можно сказать о человеке, который находится в хорошей рабочей форме. Фразу можно применять к любому работнику, вне зависимости от его статуса в компании, опыта работы.
  6. BEAN COUNTER – это бухгалтер. Так могут сказать неофициально о бухгалтере. Термин для специалиста считается унизительным. В данном случае так говорят о тех специалистах, которые скрупулезно считают расходы и просто зациклены на том, чтобы сэкономить деньги.
  7. RIGHT, LEFT AND CENTER – значит отдаваться чему-либо на все 100%, идти на всё.
  8. FAT CAT – так говорят о богаче, большой шишке.
  9. BREAK-THROUGH PLAN DISCUSSIONS – в переводе «прозаседавшиеся».
Получите
бесплатную консультацию!